Kleine Neoklassizismus Marmor Kaminuhr "Lenzkirch"
8-Tage Federzugwerk mit Ankerhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, vergoldete Messing Elemente und Montierungen, zweisäuliges weißes Marmorgehäuse, 26 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:39
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 14:39 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |