LANDTS - HANDTVESST
, deß löblichen Hörzogthumbs Crain auß dennen allten gefertigten Originalen fleissig abgeschriben, collationiert, und von newem nachgedruckht. Laibach, J. T. Mayr 1687. Kl.- 4to. Mit 1 gefalt. Wappenkupfertafel. 5 Bll., 224 S., 1 Bl. HLn.- Bd. (um 1900; berieben und bestoßen; Rücken mit Läsur).
- VD 17, 23:740172B. - Mit berichtigter fehlerhafter Paginierung. - Kupfertafel mit Ausrissen im rechten Seitenrand (mit minimalem Bildverlust) und vollständig aufgezogen. Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
LANDTS - HANDTVESST
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |