FRÖLICH von FRÖLICHSBURG, J. C.
Commentarius in Kayser Carl deß Fünfften, und deß H. Röm. Reichs peinliche Hals - Gerichts - Ordnung. Frankfurt, Leipzig und Ulm, J. Gassenmeyer für J. K. Wohler 1714. 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 382 S., 1 w. Bl.; 447 S., 8 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen).
- Vgl. Ackermann 1, 508. - Lage Y im 2. Teil verbunden. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |