Rosé, Große Tänzerin "Ruth",
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Finger bestoßen und mit Klebestelle, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, rücks. bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 3992/179/16, Höhe 54,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 379.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:10
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Rosé, Große Tänzerin "Ruth",
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |