Chinesenjunge mit Laterne,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modell von Mathilde Szendrö-Jaksch 1927, Modellnr.1691 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:22
- Startpreis:
Chinesenjunge mit Laterne,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |