Alt Wiener Kaffeekanne mit Deckel,
Mokkakanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchkännchen ohne Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 4 Untertassen, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1787, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Mokkakanne gesprungen, Zuckerdosendeckel bestoßen
Expertin: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:24
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2016 - 15:24 |
Besichtigung: | 26.02. - 02.03.2016 |