Cornelis Visscher
(Haarlem 1619-1662) Maria mit dem Jesusknaben im Engelkranz, nach P. P. Rubens, um 1650, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulo Rubens Pinxit / Cum Privilegio / Quae est ist... Acies Ordinata/ P. Soutmanno Dirigente / Corn. Visscher sculpsit", 64 x 46,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:11
- Startpreis:
Cornelis Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 01.03.2016 - 14:11 |
Besichtigung: | 25.02. - 01.03.2016 |