PAPE. - Die WEISE
von Kaiser Karls Fahrt gen Morgenland. Nahcdichtung aus dem Altfranzösischen von W. und M. Schwartzkopff. München, G. Müller 1923. Kl.- 4to. Mit 14 Orig.- Holzschnitten von Hans Pape. 62 S., 3 Bll. Illustr. OHPgmt. (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 280 numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
PAPE. - Die WEISE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |