Josef Plank
(Hall in Tirol 1815-1901 Hütteldorf bei Wien) "Dreiviertelporträt Ferdinands I., Kaisers von Österreich, mit Zepter und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, rechts neben ihm die Kaiserkrone (1793-1875, Kaiser 1835-1848)" unten links signiert: Plank, datiert: 1841, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 75 cm, geschnitzter Weichholzrahmen Ruf 4500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Josef Plank
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |