Arabischer Krummdolch, wohl Jemen 19./20. Jhdt.
Holz, Messing, Silber, teils tauschiert, getrieben, ziseliert, 2-schneidige Klinge, Länge ca. 42 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |