GENIN. - EDSCHMID, K.
Die Engel mit dem Spleen. Berlin, H. H. Tillgner 1923. Kl.- 4to. Mit 12 (7 ganzseitigen) Lithogrpahien von Robert Genin. 115 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt (= Das Prisma 14 - 15).
- Wilpert - Gühring 23. - Erste Ausgabe. - Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Entgegen dem Druckvermerk weder dieser vom Verfasser noch die ganzseitigen Lithogr. vom Künstler signiert. - Einband etwas berieben. - Rücken ausgeblichen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
GENIN. - EDSCHMID, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |