Joseph Mößmer
(Wien 1780- 1845) - zugeschrieben "Landschaft mit Burg, Wasserfall sowie Hirten mit Viehherde" Radierung, wohl Probedruck, 16,2 x 24,1 cm, breiter Bildrand, angeschmutzt dazu: Jakob Gauermann (Öffingen, Württemberg 1773-1843 Miesenbach, NÖ) "Die Wallfahrt der drey heiligen Frauen" in der Platte signiert, Radierung auf Papier, kaschiert, 33,2 x 41,6 cm, stockfleckig Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Joseph Mößmer
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |