Carlo Dolci
(Florenz 1617-1686), Maler Francesco Bartolozzi (Florenz 1727-1815 Lissabon), Stecher "Hl. Maria lactans" (mit englischer Inschrift) vom Jahr 1769 in der Platte signiert, Radierung, Punktiermanier, 25,1 x 19,2 cm, mit Plattenrand Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Carlo Dolci
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |