Salvator Rosa
(Neapel 1615-1673 Rom) "Varia e concinna delineamenta" (daraus Titelblatt und 27 Stiche von Soldaten und Volkstypen) Radierungen, 21,5 x 16,3 cm, mit breitem Rand, Ecken teils fleckig Ruf 1300
Provenienz: Chincagliere in Lugano
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Salvator Rosa
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |