Jakob de Weert
(Antwerpen 1569 -) "Der Hl. Evangelist Lukas mit dem Symbol des Stieres" Radierung, 9,7 x 5,9 cm, mit Plattenrand, dazu: Anton Wierix (Antwerpen um 1552-1624?) "Der Hl. Sebastian (mit lateinischem Zitat aus dem Alten Testament)" in der Platte signiert, Radierung, 12,7 x 8,4 cm Ruf 240
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Jakob de Weert
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |