Deutscher bzw. Schweizer Monogrammist C. H.
(1. Hälfte 16. Jhdt.) "Der Hl. Hieronymus als Büßer vor einer Stadt" in der Platte monogrammiert und datiert: C. H. 1533, Kupferstich, oval 10,4 x 5,8 cm, Plattenrand fehlt, beschnitten Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |