Deutscher Monogrammist A. G.
(Oberdeutsch?, letztes Viertel 15. Jhdt.) Aus der Serie der Passion Christi: "Die Dornenkrönung" Kupferstich, auf Papier kaschiert, 13,7 x 10,3 cm, obere linke und rechte Ecke beschnitten, unten Loch, oben Fleck Ruf 500
Vgl.: Thieme/Becker, Bd. 37, S. 373: nicht Albrecht Glockendon d. Ä.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Deutscher Monogrammist A. G.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |