Deutscher Monogrammist A. G.
(Oberdeutsch?, letztes Viertel 15. Jhdt.) Aus der Serie Passion Christi:"Das letzte Abendmahl" in der Platte monogrammiert: A. G., Kupferstich, auf Papier kaschiert, 15,3 x 10,8 cm, Plattenrand teils noch sichtbar, untere linke Ecke fehlt, Fehlstelle Ruf 500
Vgl.: Thieme/Becker, Bd. 37, S. 373: nicht Albrecht Glockendon d. Ä.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Deutscher Monogrammist A. G.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,