Oberdeutscher Monogrammist: W. H.
(letztes Drittel 15. Jhdt.) - Schongauer Nachahmer "Rundbilder der Hl. Agnes, der Madonna mit Kind, der Hl. Barbara, einer Hl. Märtyrerin mit Schwert sowie Bandornament mit dem Monogramm WH" Kupferstich, kaschiert auf Papier, 13 x 13 cm, horizontaler Riss, kleines Loch Ruf 1000
Vgl. Thieme/Becker, Bd. 37, S. 454
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |