Carl Ludwig Frommel
(Schloß Birkenfeld 1789-1863 Ispringen bei Pforzheim) Atelier Festung und Altstadt von Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt "Ansicht von Salzburg", kolorierter Stahlstich, Karlsruhe, in der Platte beschriftet: "C. Frommel pinx. - Atelier Frommel", Blatt aus: Frommel-Lewald "Tyrol und seine naechsten Umgebungen", ca. 22 x 28,5 cm, oberer Rand unmerkliche Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Carl Ludwig Frommel
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |