Adolph Friedrich Kunike
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner 4 kolorierte Lithografien: Salzburg a) "Die Schmelzhütte in Lend" (B. de Ben del./ - Lithografie v. F. Wolf); b) "Schloss Hohenwerfen"; c) "Die Höhle in der Klamm"; d) "Königssee"; je ca. 25,5 x 35 cm, Blattformate je ca. 36 x 48 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 200
24.03.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Adolph Friedrich Kunike
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |