Liebau d. J.
(Paris, 18. Jhdt.), Stecher Philippe Buache (Paris 1700-1773), Geograph als Herausgeber Landkarte von Russland zwischen Litauen, Polen und Cazan und Astrachan/Wolga, ohne Blatttitel, grenzkolorierter Kupferstich, Paris, Ende 18. Jhdt., Verlegervermerk in der Platte: "Ph. Buache P. G. d. R. d. la R. d. s. Gendre de l'Auteur. Avec Privilége du Roi.", ca. 49 x 65 cm, gebräunt, 2 Randeinrisse (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Liebau d. J.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |