Creussener Apostelkrug, wohl 19. Jhdt.
Steinzeug mit brauner Glasur, umlaufend vier aufgedoppelte reliefierte Apostel, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 15 cm, Glasurabsplitterungen, Druckstellen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |