Branntweinflasche, Alpenländisch, wohl Freudenthal 18./19. Jhdt.
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei: Hirsch und Hund in stilisierter Baumlandschaft, seitlich stilisierte Blüten, Zinnmontierung, Verschluss später und beschädigt, Höhe ca. 20 cm, Farbreduktionen Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.03.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |