Paar Empire-Leuchter, Wien um 1810/15
13-lötiges Silber, glatte schlanke Vasenform mit Tulpentüllen, je 1-kerzig, horizontale Godronierung, Höhe je ca. 27 cm, Gewicht ca. 648 g, Alt Wiener-Amtspunze 1813/15?, Meistermarke K. S., TAX-Stempel 1810-1824, Druckstellen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 24.03.2016 |