VERNE, J.
Der Courier des Czar. (Michael Strogoff.) Von Moskau nach Irkutsk. Als Anhang: Ein Drama in Mexico. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1877. Mit 90 Textholzstichen. 437 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 22 - 23).
- Einband etwas berieben und bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
VERNE, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |