Polenluster, 17./18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, in späterer Zeit Ergänzungen, massiver gegossener, balusterförmiger Messingschaft mit Aufhängöse, 6 aufsteckbare Leuchterarme sowie sternförmige Reflektoren und Zierelemente, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, dazu: 2 Appliken, je 1-flammig Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Polenluster, 17./18. Jhdt.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |