Erdglobus von Jan Felkl & Sohn, Rostok bei Prag um 1900
bezeichnet: "Die Erde, Herausgegeben J. Felkl & Sohn, in Roztok b. Prag", 12 kolorierte und lithografierte Papiersegmente auf Gips-/Papiermachekugel, Halbmeridianring aus Messing, gedrechselter Holzfuß (Lackschäden), Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 34 cm, gebraucht Ruf 240
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |