5 verschiedene Zinn-Maßkrüge, der Fa. H. Steinbuch & St. Baumann, K. & K. Hoflieferant in Wien, um 1910
Maßeinheiten von 20/100, 25/200, 50/300, 50/400 bis 50/500, Höhen ca. 8 bis 14 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Gebrauchsspuren Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |