Kerker- bzw. Verliestür,
17./18. Jhdt., aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, verändert u. erg., massives Kiefernholz mit schwerem Schmiedeeisenbeschlag u. 1 Durchreichetürchen, 181 x 91 cm, auf d. Innenseite mit div. geritzten Monogrammen u. Datierungen, Altersspuren, Teile fehlen
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kerker- bzw. Verliestür,
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |