7 Singvögel in Viechtauer Art, Österreich, 19./20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Holzschwammsockel montiert, Gesamthöhe ca. 30 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |