3 Singvögel in Viechtauer Art, Österreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teils mit Glasaugen, teils auf Ästen sitzend, auf Holzschwammsockel montiert, Höhen von ca. 11, 13 und 19 cm, beschädigt Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |