2 Singvögel in Viechtauer Art, Österreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ästen sitzend, auf gedrechselten Wandkonsolen montiert, Gesamthöhen je ca. 12 cm, beschädigt Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |