2 Singvögel in Viechtauer Art, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ästen sitzend, auf gedrechselten Sockeln montiert, Höhe je ca. 14 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 238,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |