Eisvogel in Viechtauer Art, Österreich, 19./20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Holzast montiert, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 24 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |