Viechtauer Singvogel mit ursprünglich nicht dazugehörendem Käfig, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, in einem Vogelkäfig sitzend, Hartholz, Drahtstäbe, Gesamthöhe ca. 22 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |