Viechtauer Schwalbennest, 19. Jhdt.
im Nest die beiden Eltern-Tiere und die drei Jungen sitzend, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |