2 Viechtauer Singvögel, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Wandsockel montiert, Höhen ca. 13 und 17 cm Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |