Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Zuckerrübe im Maul, Fassung stark überarbeitet, auf geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 100 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |