Lustermandl - Kellermeister, Alpenländisch um 1880
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, mit Ziegenbockhörnern, spätere Laternenfassung, geknotete Schnuraufhängung, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |