Paar Altar-Aufsätze, wohl Italien, 18. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, goldgefasst, passig geschweifte Feldausnehmung mit Darstellungen eines alttestamentlichen Königs und Propheten, Ölmalerei auf Holzplatte, Gesamthöhe je ca. 123 cm, Breite ca. 53 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |