Sakralbild, Süddeutsch um 1800
Tafel mit Anweisungen zu einem christlichen Leben mit 19 Bildern und entsprechenden deutschen Texten (mit Hinweis auf Bischof Albertus Magnus, um 1200-1280 Köln): Mittelbild Taufe Christi als Dreieinigkeitsdarstellung, Öl auf Leinwand, auf Holztafel kaschiert, ca. 90 x 73,5 cm, Rahmen aufgedoppelt, dieser wellig, beschädigt Ruf 400
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |