Gnadenbild, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
"Maria mit dem Kind" nach dem Gnadenbild von Maria Plain bei Salzburg (verkleinerte Wiederholung) Öl auf Holz, ca. 34 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |