Paar Andachtsbilder - Klosterarbeiten, Alpenländisch, 17. Jhdt.
a) "Trauernde Hl. Maria" b) "Ecce Homo" Ölmalerei auf Blech, eingefasst von teils floral stilisierten Gold- und Silberbouillon-Arbeiten, mit Imitationsperlbesatz, verglaster, blattvergoldeter, durchbrochen geschnitzter originaler Nadelholz-Kastenrahmen, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm, beschädigt Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |