Tischstandkruzifix der Biedermeierzeit, 2. Drittel 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, ebonisiert, Christus im Dreinageltypus, Metallguss versilbert, mit Applikationen, Kugelfüßchen ergänzt, Abschlüsse fehlen, Gesamthöhe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 130
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |