Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Kreuz mit Sockel, teils ebonisiert und schildpattartig gefasst, Beinabschlüsse, Höhe ca. 57 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |