Geflügelter Engelskopf, wohl Deutsch, 18. Jhdt.
Terrakotta, vollplastisch hinten gehöhlt modelliert, mit teils originaler Fassung, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassung partiell stark abgeblättert Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |
- Hans Fronius *
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier
- Tansanitring ca. 2,30 ct