Kruzifixus, Alpenländisch, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 41 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |