Paar fragmentierte Renaissance-Engel, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe je ca. 105 cm, Teile und Arme fehlen, teils stark beschädigt, Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |