Hl. Sebastian, Süddeutsch, 16. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend, in gedrehter Form geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 70 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |